Слуцкие сыроделы к «Дажынкам» сварили 120-килограммовую головку сыра. 21.by

Слуцкие сыроделы к «Дажынкам» сварили 120-килограммовую головку сыра

10.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самую большую в Беларуси головку сыра приготовили к областному фестивалю-ярмарке «Дажынкі-2019» слуцкие сыровары. Круг сулугуни диаметром полтора метра и весом более 120 килограммов готовили десять мастеров.

Для приготовления сыра-рекордсмена использовали более тонны молока с добавлением закваски, сычужного фермента и соли. Сейчас сулугуни проходит последние стадии подготовки, после чего его празднично оформят и доставят в Борисов.

Во время «Дажынак» будет проходить конкурсная программа, победитель которой унесет домой большой кусок от гигантского сулугуни. А попробовать слуцкий сыр сможет любой желающий.

Производители уверены: 120-килограммовой головы хватит на всех. Но для подстраховки захватят с собой еще один сыр богатырских размеров — адыгейский, весом 35 килограммов и диаметром около 40 сантиметров. Готовили его четыре специалиста из 320 литров молока.


МЛЫН.BY

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самую большую в Беларуси головку сыра приготовили к областному фестивалю-ярмарке «Дажынкі-2019» слуцкие сыровары. Круг сулугуни диаметром полтора метра и весом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика