Необычно и активно отпраздновали День учителя в Воротовской средней школе Смолевичского района. Здесь прошли соревнования по волейболу между командами учащихся старших классов, их родителей и педагогов.

Открыла спортивный праздник и поздравила собравшихся директор ГУО «Воротовская средняя школа» Марина Владимировна Тукай.


– Педагог, учитель – это тот маяк, на который надо равняться, – отметила Марина Владимировна. – Я благодарю педагогический коллектив нашего учреждения образования за профессионализм, инициативность, преданность выбранному делу, за вклад в развитие системы образования района. Желаю всем вам крепкого здоровья, мира в семьях и добра. Также выражаю слова благодарности родителям и учащимся, которые поддержали нашу инициативу и согласились принять участие в соревнованиях. Пусть сегодня победит сильнейший,  и все участники зарядятся радостью, бодростью и оптимизмом.


Педагоги в свой праздничный день с особым энтузиазмом и азартом приступили к соревнованиям. Учащиеся же, невзирая на праздник, не собирались уступать своим наставникам в состязании. В результате насыщенной, увлекательной борьбы, победу одержала команда учащихся.

Победители и участники соревнований были награждены дипломами, но самое главное – все участники зарядились хорошим настроением.


– Подобные соревнования направлены не только на пропаганду здорового образа жизни, но и имеют цель привлечь к занятиям спорту школьников на примере их наставников и родителей, – отметила директор учреждения образования Марина Владимировна Тукай. –В рамках акции «Минщина спортивная» мы постоянно проводим различные спортивные мероприятия и отрадно, что они находят отклик среди учащихся, их родителей и педагогов.

Лидия СУДНИКОВИЧ.

Фото из личного архива ГУО «Воротовская СШ».