Кому в первую очередь нужно делать прививку против гриппа?. 21.by

Кому в первую очередь нужно делать прививку против гриппа?

10.10.2019 21:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. На Минщине от гриппа привились свыше 100 тысяч человек, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. В Воложинском районе вакцину уже получили все пенсионеры и воспитанники детских садов. В обязательный список также входят школьники.


В этом году здесь продолжили использовать препараты российского производства. Сейчас местные медики ожидают поставки еще и французской вакцины. Чтобы заранее оградить от гриппа сельское население в районе работают 12 выездных бригад.


Татьяна Турпакова, врач-эпидемиолог воложинской ЦРБ:
Самое главное мы должны привить тот контингент, у которого высокий риск развития осложнений. Это детки от 6 месяцев до 3 лет, хронические больные дети и взрослые, беременные, лица с иммуносупрессией. Этот контингент мы всегда охватываем не менее 75%




Из года в год в Воложинском районе цифра сторонников иммунизации остается неизменной – около 40 % населения. Напомним, вакцина помогает не заболеть или перенести грипп без осложнений.


Чтобы иммунитет к вирусу выработался, нужно от 7 до 21 дня, поэтому лучше ввести препарат до начала сезона заболеваний. Завершить масштабную вакцинацию в области планируют до декабря.

Люди в материале: Татьяна Турпакова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. На Минщине от гриппа привились свыше 100 тысяч человек, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. В Воложинском районе вакцину уже получили все...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика