«Никогда не расстраиваться». Ей 11 лет и она победила рак. 21.by

«Никогда не расстраиваться». Ей 11 лет и она победила рак

10.10.2019 21:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Маргарите – 11 лет. Дни, которые накрепко связали её судьбу с благотворительным фондом «Шанс», девочка практически не помнит. Но эти моменты борьбы за жизнь ребёнка накрепко запечатлены в памяти Татьяны.


С диагнозом «нейробластома» сражались, как говорится, всем миром, рассказали в программе «Специальный репортаж». И победа пришла, правда, невероятно высокой ценой.


Татьяна Кецко:
У нас как-то было очень стремительно – от момента «узнали» до решения. Это, наверное, были сутки. В Боровлянах мы были уже буквально на следующий день. Очень быстро пришлось справиться с собой, очень быстро пришлось настроиться, очень быстро пришлось перестать плакать.

Плакать запретили буквально сразу. Как только мы пришли в палату, соседи сказали: «Здесь не плачут!»

Первые успехи в лечении – это одновременно первые неуспехи в здоровье. Лечение настолько тяжёлое, что первые успехи в лечении отражались тем, что ребёночек тогда слабел. Вот поэтому в тот момент, вроде, понимаешь, что это – успех, но успех тяжёлый очень.

Маргарита учится в 5-ом классе, увлекается игрой на фортепиано, старательно занимается сольфеджио. О болезни девочке напоминают лишь минутная грусть мамы и обязательные плановые обследования.

Маргарита Кецко:
Целых полгода – это большой срок, чтобы просто не видеть и забывать. А в школе так много уроков, что ты просто не задумываешься, когда туда надо ехать.


Самое главное, если ты заболел?

Маргарита Кецко:
Никогда не расстраиваться. И всегда знать, что когда-нибудь это всё закончится.

Татьяна Кецко:
Может быть, повезло мне, с момента попадания туда, были родители, которые прошли через похожую историю. И вот, действительно, они вели и подсказывали, что вот это – последствия, вот это – от этого, вот сейчас тебе нужно просто терпеть, вот сейчас тебе нужно быть просто мамой, вот сейчас тебе нужно просто держаться. Я как за ниточку за иголочкой цеплялась за их истории. Это правда.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Маргарите – 11 лет. Дни, которые накрепко связали её судьбу с благотворительным фондом «Шанс», девочка практически не помнит. Но эти моменты борьбы за жизнь ребёнка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика