Добавь в меню: 5 продуктов, которые справятся с осенним авитаминозом. 21.by

Добавь в меню: 5 продуктов, которые справятся с осенним авитаминозом

13.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эти продукты помогут с ним справиться и вернут вас к полноценной жизни.

Овсянка 

Придерживаетесь здорового питания? Начинайте утро с тарелки овсянки с сухофруктами. Каша обеспечит организм углеводами, клетчаткой, протеинами и цинком, которые помогают зарядиться энергией и чувствовать себя бодро и активно. Сухофрукты богаты магнием, который противостоит чувству усталости на протяжении длительного времени, а также клетчаткой и витаминами С, Р и В. Такой
завтрак
станет отличным началом рабочего дня.

1MahnahCttiIMHGr.jpg


Грейпфрут

При осеннем авитаминозе советуем налегать на сочные грейпфруты. Они содержат в себе витамины А, C, В1, В и Р, а также богаты органическими кислотами и клетчаткой. Такой набор полезных веществ укрепляет здоровье, помогает бороться с вирусами и простудными заболеваниями, а также улучшает состояние кожи и волос. Более того, грейпфрут считается диетическим продуктом.

P36BnrGbUqo6Prqm.jpg


Квашеная капуста

Этот осенний салат не только разнообразит питание во время холодов, но и зарядит организм массой витаминов и минералов. А, С, В, РР, Е, Н, магний, кальций, йод, фосфор, железо, цинк – это не весь список полезных элементов, которыми богата квашеная капуста. Она поможет не только укрепить иммунитет, но и активизирует метаболизм, нормализует работу кишечника и даже снизит уровень плохого холестерина.

aZE8ApqOYo8eEKZZ.jpg


Черный шоколад

Даже если вы всегда придерживаетесь правильного питания, кусочек черного шоколада раз в день точно не повредит. Шоколад с высоким процентом какао содержит в себе биофлавоноиды или витамин Р – группу биологически активных веществ, которых нам так не хватает в осенний период. Также шоколад является отличным источником триптофана, который способствует выработке гормона счастья – серотонина – и борется со стрессом.

dJBlB0Cwqr1yu6yT.jpg


Клюква

Советуем включить в свой сезонный рацион клюкву – она является настоящим кладезем полезных веществ. В ее составе витамины В1, В2, В5, В6, С, РР и К1, а также органические кислоты и пектиновые вещества.

A1Xle1XdlNNFi47Z.jpg
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Добавь в меню: 5 продуктов, которые справятся с осенним авитаминозом
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика