Потоп и глобальные катаклизмы. Что случится, если завтра все ледники растают. 21.by

Потоп и глобальные катаклизмы. Что случится, если завтра все ледники растают

14.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экологи постоянно напоминают человечеству о суровых последствиях глобального потепления, угроза возникновения которого с каждым годом становится всё более реальной. Пока климатические ужасы кажутся далёкими, люди не сильно о них задумываются, но что если уже завтра все ледники растают?

Информационное агентство Insider показало, что случится с Землёй и человечеством, если все прогнозы о последствиях глобального потепления сбудутся не в течение 30 лет, а за одну ночь. Если ледники внезапно полностью растают, уровень моря поднимется на колоссальные 66 метров. Нью-Йорк, Шанхай и Лондон уйдут под воду. 40% населения планеты будет вынуждено покинуть свои дома из-за потопов в прибрежных регионах. В связи с повышением уровня моря начнутся повсеместные проблемы с пресной водой, а соли, хлынувшие из Арктики, остановят течение Гольфстрим. Последнее, по мнению некоторых экспертов, приведёт к краткосрочному ледниковому периоду в северной части Европы.

К тому же все замёрзшие вредные вещества — углекислый газ, метан и ртуть — проникнут в окружающую среду. Из-за этого средняя температура во всём мире тут же повысится на 3,5 °С. После этого похолодание в Европе обернётся глобальной засухой. Огромное количество испарившейся воды в атмосфере станет причиной частых потопов и штормов. В итоге жители наиболее заселённых городов начнут мигрировать в Канаду, Гренландию, а также на Северный и Южный полюса.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экологи постоянно напоминают человечеству о суровых последствиях глобального потепления, угроза возникновения которого с каждым годом становится всё более...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика