«Мама» - самое красивое слово, произнесенное человеком. 21.by

«Мама» - самое красивое слово, произнесенное человеком

14.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Безграничная доброта, душевная щедрость, любовь… Олицетворением этих качеств является мама. Для каждого человека нет на земле роднее и ближе человека, чем она. И какие бы слова мы не сказали о мамах, этого будет недостаточно, чтобы оценить их самопожертвование ради детей.

На протяжении недели на Ивьевщине, как и во всех регионах Беларуси, проходили различные торжественные мероприятия посвященные Дню матери. В организациях района чествовали женщин, которые являются достойным примером материнства и вносят значимый вклад в будущее нашей страны.

Торжественный прием руководством райисполкома в честь Дня матери, который прошел 11 октября, стал главным событием среди многочисленных мероприятий, что проходят в Ивьевском районе и посвящены Дню матери.

Среди приглашенных – женщины разных профессий и возрастов, но всех их объединяет одно: они замечательные мамы. Они не только достойно воспитывают своих детей, но и умело совмещают родительские обязанности с достижениями в профессиональной сфере.

Приветствуя женщин, председатель райисполкома Александр Иванович Булак выразил сердечную благодарность за их святой труд, заметив, что День матери – это праздник душевного тепла и заботы.

Обращаясь с поздравлением к женщинам, глава района подчеркнул, что мама – близкий и родной нам человек, а ее безграничная любовь служит нам проводником и охранником на протяжении всей жизни. «Благодаря маме, мы идем по жизни, всегда чувствуя ее внимание и заботу. Сегодня мы в неоплатном долгу перед нашими мамами».

Тереса Федоровна Калевич, Елена Ивановна Ахрамович, Наталья Александровна Марчик, Ядвига Ивановна Рынашко, Людмила Станиславовна Кевра, Марина Генриховна Розумнюк, Валентина Эдмундовна Станюкевич, Эдита Станиславовна Смушко, Евгения Николаевна Ивуть, Ирина Антоновна Крук, Валентина Леонидовна Абрамчик, Наталия Чеславовна Лычковская – в лице этих прекрасных дам, Александр Иванович поздравил всех женщин, которые с достоинством на протяжении всей своей жизни несут это высокое и почетное звание – быть Матерью.

На встрече также присутствовали председатель районного Совета депутатов Александр Александрович Хвасько и благочинный церквей Ивьевского округа протоиерей  Вячеслав Пашкевич.

Праздничное настроение помогла создать концертная программа со стихами и песнями, подготовленная педагогами и воспитанниками Ивьевского районного центра творчества детей и молодежи. А все приглашенные на торжественный прием получили цветы и подарки от районного исполнительного комитета.

В преддверии Дня матери на Ивьевщине сложилась добрая традиция: вручение орденов Матери женщинам, родившим и достойно воспитавшим пятерых и более детей. Эти награды символизируют высокое государственное и общественное признание материнства. Список женщин, удостоенных этой великой награды, пополнился еще четырьмя многодетными матерями: Тереса Федоровна Калевич, Елена Ивановна Ахрамович, Наталья Александровна Марчик и Ядвига Ивановна Рынашко.









Чествование матерей продолжилось в Ивьевском центре культуры и досуга. Здесь слова благодарности и признательности от представителей районного военного комиссариата прозвучали слова в адрес матерей, чьи сыновья в настоящее время служат в рядах Вооруженных сил Республики Беларусь. Начальник группы призыва райвоенкомата Максим Аркадьевич Ляшкевич поздравил с праздником Людмилу Станиславовну Левкович, Ольгу Иосифовну Пучкело, Марию Вячеславовну Лопатину и Марию Яновну Касперович.










П. ПОДБЕРЕЗНАЯ.

Фото С. ЗЕНКЕВИЧА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Безграничная доброта, душевная щедрость, любовь… Олицетворением этих качеств является мама. Для каждого человека нет на земле роднее и ближе человека, чем она....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика