Калифорния запретила издеваться над животными: ни шуб, ни цирка. 21.by

Калифорния запретила издеваться над животными: ни шуб, ни цирка

14.10.2019 16:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Калифорния стала первым американским штатом, полностью запретившим производство и продажу продукции из меха животных. Штат также резко ограничил использование животных в цирках.



Губернатор Гейвин Ньюсом подписал закон, объявляющий незаконными производство, продажу и даже пожертвования любых новых вещей, сделанных с использованием меха животных. Закон вступает в силу с 2023 года.

Закон не коснется подержанных изделий, продуктов таксидермии, добычи охотников, имеющих лицензию, а также мехов, используемых племенами коренных американских народов в религиозных целях.

Нарушителям запрета грозит штраф до 500 долларов, а за повторное нарушение – до 1000 долларов.

«Подписание [закона] подчеркивает тот факт, что современные потребители просто не хотят, чтобы животные испытывали ужасную боль и страх ради моды», – заявила глава американского Общества за гуманное обращение с животными Китти Блок.

В то же время Американский информационный совет по пушнине осудил запрет, назвав его частью «радикальной веганской повестки», и пригрозил оспорить его в суде.


Кроме запрета на меховые изделия, Ньюсом также одобрил запрет на использование большинства животных в цирках. Исключение будет сделано для собак и лошадей.

«Калифорния является лидером в вопросах благополучия животных, и сегодня это лидерство включает запрет на продажу меховых изделий, – говорится в заявлении Ньюсома. – Но наши действия гораздо шире этого. Мы заявляем миру, что такие прекрасные животные, как медведи и тигры, не должны быть на трапециях или прыгать через огонь».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Калифорния стала первым американским штатом, полностью запретившим производство и продажу продукции из меха животных. Штат также резко ограничил использование...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика