Тусовка на всю ночь. Как «работают» энергетики. 21.by

Тусовка на всю ночь. Как «работают» энергетики

15.10.2019 09:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Работа, учеба, а потом тусовка на всю ночь? Справиться с таким лихим ритмом жизни без дополнительной подзарядки сложно. Энергетические напитки действуют в основном за счет двух веществ: кофеина и таурина. Как «работают» эти компоненты и почему из-за них почти спящий организм готов танцевать еще несколько часов — разбираем на примере энергетика DYNAMI:T.



В качестве источников тонизирующих веществ в энергетиках могут использовать растения, содержащие кофеин: чай, кофе, гуарану, мате. В составе могут быть лекарственные растения и их экстракты с тонизирующим действием (женьшень, левзея, родиола розовая, лимонник, элеутерококк), а также витамины и другие полезные компоненты. Например, в энергетическом напитке DYNAMI:T есть витамины группы B (В6, В12, В5, ниацин, пантотеновая  кислота), которые нужны для нормальной работы нервной системы и головного мозга в частности.



Дополнительный заряд бодрости также приносят быстрые углеводы, которые содержатся в энергетиках в виде глюкозы и фруктозы. Срок «работы» напитков зависит от многих факторов: вашего телосложения, степени усталости, сытости и опыта употребления кофеина и так далее. Эффект энергетика может длиться от 1 до 4 часов. Пик бодрости наступает в течение первого часа, после чего степень воздействия напитка снижается.

Партнер проекта:


Розыгрыш билетов!

Новый розыгрыш в приложении "Афиша TUT.BY"! Можно бесплатно получить билеты на концерт одной из самых востребованных оперных пар мира

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как работают кофеин и таурин в энергетиках - разбираем на примере напитка Dynamit. *Партнерский материал
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика