В средней группе “Ромашка” ГУО “Ясли-сад №3 г. Смолевичи” очень любят праздники. Ребята, их родители активно принимают участие во всех мероприятиях, которые организуют для них учреждение дошкольного образования и любимый воспитатель Наталья Николаевна Зеленская.


В преддверии самого чудесного праздника — Дня матери — малыши сделали подарок своим мамам: подготовили настоящий праздничный концерт. Приглашение на него получили мамы и бабушки “ромашек”. Актовый зал был полон. На праздник пришли и мамы, и папы, и дедушки, и бабушки — и даже прабабушки малышей.

Интересные конкурсы, зажигательные танцы, проникновенные песни, сюрпризы — все было в этот день для мам, главных виновниц праздника.

Надо сказать, что мамы на празднике не были сторонними наблюдательницами, а активно включились в мероприятие. Они вместе с детьми танцевали совместный танец, поучаствовали в конкурсах “Найди свою дочку, сыночка”, “Узнай по голосу”, пели частушки. За каждое выступление получали бурные аплодисменты и искренние улыбки.


В завершение мероприятия Наталья Николаевна Зеленская выразила родителям слова благодарности за прекрасных детей и за поддержку, которую мамы и папы оказывают воспитателям в работе с детьми.

Марина МИХАЙЛОВСКАЯ.

На фото: моменты праздничного мероприятия “Мамочка любимая, милая, родная” в ГУО “Ясли-сад №3 г. Смолевичи”.

Фото автора.