День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама дает начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведет малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на дальний путь и оберегая от бед.

В преддверии этого замечательного праздника с целью развития художественно-эстетической культуры и создания положительного эмоционального фона детей и родителей педагог дополнительного образования ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Смолевичского района» Татьяна Шидловская, а также учащиеся объединений по интересам «Карандашики» и «Почемучки» решили организовать выставку рисунков, в которую вложили всю свою любовь, выразив ее с помощью творчества.

Ребята с трепетным и волнительным чувством подошли к работе, и поэтому их рисунки получились яркими, красочными, разнообразными. В каждом рисунке без исключения чувствовалась любовь к самому дорогому человеку на свете.

Выставка «Моей маме!» включает в себя работы, выполненные в разных техниках и разными изобразительными средствами. Яркие и по-детски наивные рисунки вызывали неподдельный интерес у зрителей. Старания юных художников были по достоинству оценены улыбками и восторгами их мам.

День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им теплые, искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Диана БАРТКЕВИЧ, специалист ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Смолевичского района».

Фото из архива ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Смолевичского района».