На прошедшей трудовой неделе ГУ «Смолевичский территориальный центр социального обслуживания населения» посетил директор Агенства стратегического и экономического развития Олег Ильин. Вместе с ним обсудить
гуманитарные проекты, которые разработаны в центре, приехали координатор проектов Секретариата БОКК Алеся Патапчик и региональный координатор проектов Ирина Шахнович.

— Цель сегодняшней встречи — проведение промежуточной оценки гуманиторного проекта с целью его возможной корректировки, — пояснил руководству и работникам центра Олег Ильин. — Сегодня мы с вами имеем возможность обсудить вопросы и возможные проблемы, с которыми вы можете столкнуться в ходе реализации своих полезных проектов.

— Мы очень рады встрече, — поприветствовали гостей директор Смолевичского ТЦСОН Анастасия Бутор и председатель Смолевичской районной организации БОКК Галина Графутко. — Хочется выразить слова благодарности за то тесное партнерство, которое завязалось между нами. Мы с вами связаны одним большим общим делом — это помощь людям.

Работники Смолевичского ТЦСОН и гости подробно изучили гуманитарные проекты, над которыми работают. Рассказали о своих успехах, о том, каких партнеров из числа представителей других организаций и учреждений привлекают. Познакомили специалистов с большим количеством мероприятий, которые проводятся в центре. Это и психологические тренинги, и консультации для родителей, занятия и тренинги с работниками центра, досуговые мероприятия для семей, воспитывающих особенных детей, индивидуальные занятия, волонтерская деятельность.

Теплой и душевной беседой с воспитанниками центра закончилась встреча с гостями Белорусского Общества Красного Креста, которые пожелали ребятам и их педагогам здоровья, добра, мира и удачи в их добрых делах.

Надежда МОЛЧАНОВА.

Фото автора.