Они на работу идут как на праздник. 21.by

Они на работу идут как на праздник

16.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Дарить людям радость — цель их труда, а улыбки благодарных зрителей — лучшая награда. Без участия работников сферы культуры невозможно представить ни одно мероприятие. Все концерты, конкурсы, фестивали, которыми богата жизнь нашего родного района, — их заслуга.

В минувшую пятницу самые теплые пожелания в свой адрес принимали артисты, библиотекари, сотрудники музеев, домов культуры и сельских клубов, музыкальных школ, исполнители и коллективы. Проще говоря, все те, кто из раза в раз открывает для нас двери в мир прекрасного.


В этот день они не переживали за сценарий, не волновались за кулисами, а просто наслаждались царящей в зрительном зале Житковичской детской школы искусств приятной праздничной обстановкой.

Гостей торжественного собрания в фойе встречали фотовыставки и книжные тематические экспозиции. Затем виновников торжества направляли к главной сцене.

— Мы чествуем и награждаем тех, кто вносит неоценимый вклад в сохранение и приумножение культурного наследия белорусов, — сказал в приветственном слове заместитель председателя райисполкома Леонид Волотовский. — В этом зале собрались настоящие подвижники и энтузиасты. Благодаря вашему повседневному труду житковчане развивают свой творческий потенциал, приобщаются к культурным ценностям, духовному богатству и традициям народа.

Леонид Михайлович первым вручил награды лучшим из лучших. Почетными грамотами райисполкома отмечены директор районного центра народного творчества и организации культурного досуга населения Людмила Гриб, а также руководитель народного фольклорного ансамбля «Весялуха» Белевского сельского дома культуры Екатерина Макаревич.

Заместитель председателя районного Совета депутатов Наталья Макаревич  преподнесла Почетную грамоту директору Туровской детской школы искусств Павлу Берниковичу.

С теплыми словами к многочисленному коллективу обратился начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Сергей Агиевич, который отметил более 15-ти выдающихся работников, пожелав им такой же ярой преданности делу и высокого профессионализма.

В этом году в наши учреждения культуры прибыли пять новоиспеченных специалистов. Напутственные слова молодому пополнению адресовала председатель первичной профсоюзной организации районной сети библиотек Ирина Сергеева.

Положительные эмоции необходимы не одним лишь поклонникам таланта музыкантов, танцоров, руководителей народных и образцовых коллективов, но и самим создателям веселого настроения. Для них в этот день выступали не только местные артисты, но и приглашенный профсоюзным комитетом виртуозный инструменталист, лауреат международных конкурсов и фестивалей Андрей Федяй, номера которого заставили пританцовывать и подпевать весь зал.

К слову, сеть учреждений культуры нашего района представлена 43 клубными и 36 библиотечными учреждениями, 3 школами искусств, музеем, киновидеопредприятием. Культурное обслуживание малонаселенных пунктов района обеспечивает 2 автоклуба. На базе клубных учреждений функционирует 409 формирований, в том числе 204 для детей. В районе насчитывается 43 любительский коллектив, который имеет звания «заслуженный», «народный» и «образцовый».

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дарить людям радость — цель их труда, а улыбки благодарных зрителей — лучшая награда. Без участия работников сферы культуры невозможно
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика