ФК «Смолевичи» в выездном матче одержали крупную победу над «Оршей» в поединке 24-го тура чемпионата страны по футболу в первой лиге. «Смолевичи» лидируют в турнирной таблице чемпионата, имея 50 очков, у оршанцев на счету – 29 очков. Матч первого круга между командами в Смолевичах закончился победой лидеров 3:1.

Важности встречи для оршанцев придавал и тот факт, что уже 10 поединков, которые растянулись почти на 9 лет, «Орша» никак не может победить «Смолевичи». Безусловно, этот факт задавал определенный ритм и нашей команде, ведь нельзя прерывать такую статистику.

Состав ФК «Смолевичи» в матче 24-го тура: Артем Гомелько, Эдуард  Жевнеров, Эдуард  Василенок, Илья Ращеня, Евгений Барсуков (Евгений  Шидловский, 90), Александр Джигеро (Артем Федянин, 55), Алексей  Вакулич, Анатолий  Макаров (Дмитрий  Щегрикович, 86), Игорь  Заяц, Дмитрий  Гомза (Александр Краснов, 83), Владислав  Мухамедов (Сергей  Левицкий, 76).

Игра началась с явного преимущества «красно-синих» и уже на 27-й минуте первого тайма Евгений Барсуков вывел команду вперед, а на 42-й — Александр Джигеро удвоил счет на табло. На последней минуте первого тайма Дмитрий Иванов из оршанского клуба забил мяч и сократил разрыв между командами.

Второй тайм долго не приносил никакого результата ни одной из команд, пока на 73-й минуте Артем Федянин не усложнил задачу «Орши» до предела, забив очередной мяч в ворота соперника. На 88-й минуте Евгений Барсуков забил с пенальти, а в уже компенсированное время полузащитник «красно-синих» Сергей Левицкий с пенальти подытожил встречу, которая завершилась крупной победой «Смолевичей» со счетом 5:1.