День матери по праву может считаться самым теплым, нежным и любимым праздником в году. Мама! С этим словом дети рождаются на свет и сквозь годы несут в сердце ту любовь, которая зародилась еще до появления их на свет.


В любом возрасте, в любое время года, каждую минуту эта любовь к маме сопровождает человека, дает ему силы для ярких побед и новых свершений. Сколько бы ни было лет маме, любви к нам в ней не уменшается. Даже, если мы уже давно взрослые, мамино сердце не перестает радоваться нашим успехам и огорчаться нашим неудачам.


В этот день уютный зал городского Дома культуры г. Смолевичи был полон улыбок, любви, добрых и нежных слов поздравлений. Ведь своих мам и бабушек пришли поздравить самые талантливые артисты и коллективы города и района.


Головокружительным вальсом, спортивным танцем, восточными мотивами и яркими костюмами диснеевских героев радовали гостей артисты из образцовой студии современного и бального танца «Шарм». «Смолярики» дарили мамам свои любящие сердечки. Артисты Плисской детской музыкальной школы искусств и Смолевичской детской школы  искусств и баянисты-виртуозы Заболотского сельского дома культуры подарили участникам праздника блестящие вокальные номера, порадовали талантливой игрой на музыкальных инструментах. Свои поздравления и самые искренние пожелания с Днем матери адресовали присутствующим мамам и бабушкам ансамбли народной песни «Смоляночка» и «Плисса». Нужно отметить, что «Смоляночка» в сентябре этого года выступила с концертом в солнечной Италии, а «Плисса» совсем недавно покорила сердца китайской публики.


В фойе Дома культуры встречали  гостей и создавали праздничное настроение аркестр Плисской детской музыкальной школы искусств и веселые ростовые куклы, была организована яркая фотозона. Участники праздника могли познакомиться с выставками работ смолевичских художников, Центра творчества детей и молодежи Смолевичского района, Смолевичского территориального центра социального обслуживания населения, Смолевичского районного центра ремесел, выставкой книг, посвященных матери, Смолевичской центральной районной библиотеки им. М.Богдановича.


Чтобы порадовать маму или бабушку добрым словом, не стоит ждать праздников: Дня матери или 8 Марта. В любую минутку наберите номер телефона и скажите: «Мама, я тебя люблю! Ты у меня самая лучшая!» И, вот увидите, мир вокруг вас станет добрее и светлее от маминой улыбки, которая озарит ее лицо светом нежности и счастья.

Надежда МОЛЧАНОВА

Фото автора.