Новости экономики за 17.10.2019. 21.by

Новости экономики за 17.10.2019

17.10.2019 23:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Валовой внутренний продукт за первые 9 месяцев года вырос на 1 %, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В текущих ценах это почти 97 миллиардов рублей.


Кстати, международные эксперты подсчитали, что энергоёмкость ВВП в Беларуси по сравнению с 1990 годом снизилась в 3,5 раза: с 550 до 160 килограммов нефтяного эквивалента на тысячу американских долларов. От этого показателя напрямую зависит успешность и устойчивость развития национальной экономики.

«Белавия» за сутки продала более 60 тысяч акционных билетов

В конечном итоге, повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов снижает себестоимость отечественных товаров, улучшает благосостояние людей и государства.

В 2020 ГОДУ ДОЛЯ ТРУДОСПОСОБНОГО НАСЕЛЕНИЯ В БЕЛАРУСИ ДОСТИГНЕТ ПИКА


В 2020 году доля трудоспособного населения в Беларуси достигнет максимального значения. Это следует из опубликованного отчёта Всемирного банка. Аналогичная ситуация сложится ещё в некоторых бывших советских республиках, в том числе у наших соседей в Украине и России.

На нефтепроводе «Дружба» построят узел проверки качества

Специалисты прогнозируют, что показатель поднимется до 65 процентов. Это будет максимальное значение среди всех стран Европы и Центральной Азии. В последующие годы начнётся снижение и к 2075 только 55 % белорусов будут находиться в трудоспособном возрасте.

Люди в материале: Сергей Савицкий

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Валовой внутренний продукт за первые 9 месяцев года вырос на 1 %, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В текущих ценах это почти 97...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика