У всех выходной, а профсоюзы – на субботник. 21.by

У всех выходной, а профсоюзы – на субботник

18.10.2019 11:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

12 октября профсоюзные активы Бреста и нашего района совместно с офицерами и военнослужащими пограничной заставы «Песчатка» им. Героя Советского Союза И.П. Барсукова Брестской пограничной группы провели субботник.

Вооружившись необходимым инвентарем под четким руководством заместителя начальника пограничной группы – подполковника Олега Щёкина, председателя областного объединения профсоюзов Александра Мурашкина и председателя районного объединения профсоюзов Оксаны Высогроцкой, трудящиеся добровольцы дружно, а главное, – с душой принялись благоустраивать территорию, прилегающую к заставе. Будем надеяться, что высаженные здесь туи и бадан приживутся и создадут атмосферу красоты и уюта.


Какое событие привело к проведению внепланового субботника, рассказал Александр Мурашкин:

– С 2014 года Федерация профсоюзов Беларуси закреплена за пограничной заставой как шефствующая организация. И сегодня мы выполняем свои обязательства. Благодаря финансовой помощи ФПБ и областного объединения здесь уже проведены работы по ремонту и благоустройству административного здания, дома офицерского состава, прилегающей территории. Работу, поверьте, выполнили немалую. Но это была практическая часть. Поэтому мы совместно с Оксаной Высогроцкой решили организовать субботник и высадить здесь декоративные растения, которые украсят дворовую территорию заставы.


Олег Щекин, в свою очередь, отметил, что на погранзаставе двери для профсоюзных лидеров открыты всегда:

– Перед нами стоит задача – охранять государственную границу Республики Беларусь. А для того, чтобы качественно и надежно ее исполнять, мы создаем благоприятные условия для несения службы нашими военнослужащими. Поэтому мы благодарны за помощь, которую оказывают и Федерация профсоюзов, и областное объединение. Такую поддержку невозможно переоценить.


После плодотворной работы участников субботника пригласили на заставу, где познакомили с местами боевой подготовки, быта и отдыха пограничников. А еще мы с удовольствием восстановили силы, угостившись горячим чаем из сбора лесных трав и полакомились ароматной выпечкой, которую военнослужащие испекли сами. Чем немало удивили нас, девушек-хозяек.

P. S. В ноябре пограничная застава «Песчатка» ожидает гостей. С рабочим визитом сюда приедет глава ФПБ Михаил Орда.

Анастасия ЯНКИНА.

Фото Олега КУНАХА.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 октября профсоюзные активы Бреста и нашего района совместно с офицерами и военнослужащими пограничной заставы Сообщение У всех выходной, а профсоюзы – на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика