«Церковь даёт большие жизненные силы человеку». К 5-летию Борисовской епархии открыли новый Соборный дом. 21.by

«Церковь даёт большие жизненные силы человеку». К 5-летию Борисовской епархии открыли новый Соборный дом

21.10.2019 22:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Знаковая дата для верующих Минской области. Пятилетие отметила Борисовская епархия, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Во время праздника на территории храма Воскресения Христова открыли новый Соборный дом. В планах – сделать уютный внутренний дворик и детскую площадку.


Материал корреспондента Анастасии Кончиц.

Праздничная служба позволила каждому присутствующему не только почувствовать дух праздника, но и поблагодарить Бога за достижения. На территории борисовского кафедрального собора организовали угощения и музыкальный перерыв, чтобы у прихожан была возможность поздравить друг друга с праздником и просто поговорить.

 


Вениамин, Епископ Борисовский и Марьиногорский:
Церковь дает большие жизненные силы каждому человеку, дает богатую пищу для души. Нам есть что сказать в наших храмах, нам есть как поддержать людей. Это не значит, что церковь защитит от всех проблем человека. Нет, она укажет правильное отношение.



Не обошлось в знаковую для епархии дату и без подарков. Во время праздника здесь освятили Соборный дом. Он прекрасно вписался в архитектурный ансамбль храма. В здании разместятся две трапезные на 40 человек, а также два класса для воскресной школы. Ее сейчас посещают около сотни детей.





Подробности – в видеоматериале.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Знаковая дата для верующих Минской области. Пятилетие отметила Борисовская епархия, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Во время праздника на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика