Теперь подготовкой и доставкой заданий для последних этапов республиканских олимпиад будет заниматься РИКЗ. 21.by

Теперь подготовкой и доставкой заданий для последних этапов республиканских олимпиад будет заниматься РИКЗ

23.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

олимпиада школа школьники география образование
Подготовку, хранение и доставку заданий для третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам будет обеспечивать Республиканский институт контроля знаний (РИКЗ). Это предусмотрено постановлением Министерства образования №163 от 8 октября 2019 года.

РИКЗ, в частности, будет вести учет авторов, которые имеют опыт в разработке олимпиадных заданий, формировать электронную базу данных таких заданий по каждому учебному предмету, заключать договор на их разработку. В обязанностях института — принимать задания для последних этапов республиканской олимпиады по каждому учебному предмету от их разработчиков на электронном и бумажном носителях с составлением акта приема-передачи и подписанием его сторонами.

Разработчики должны обеспечивать конфиденциальность олимпиадных заданий и их тематики с момента начала их подготовки и не допускать разглашения таких сведений.

Не позднее чем за месяц до начала соответствующего этапа республиканской олимпиады разработчики представляют задания в РИКЗ. Здесь их тиражируют в соответствии с заявками, раскладывают в пакеты и хранят. Накануне олимпиады задания доставляются фельдъегерской связью в учреждения образования, учреждения республиканского подчинения, которые определены для ее проведения, и хранятся в опечатанных помещениях (сейфах). Вскрывают пакеты представители оргкомитета соответствующего этапа республиканской олимпиады в присутствии ее участников.

Как отметил директор РИКЗ Юрий Миксюк, в этой работе задействуют наработанный потенциал и технологии института по обеспечению конфиденциальности информации. То есть на этапе разработки, тиражирования, доставки будут использоваться технологии, применяемые при организации ЦТ.

Ранее Министерство образования нашло нарушения в проведении республиканской олимпиады по географии. Был подтвержден факт утечки информации об олимпиадных заданиях заключительного этапа. Причастных к этому уволили.

По информации БелТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Подготовку, хранение и доставку заданий для третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам будет обеспечивать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика