Желающим попасть на церемонию захоронения повстанцев Калиновского Литва выдаст льготные визы. 21.by

Желающим попасть на церемонию захоронения повстанцев Калиновского Литва выдаст льготные визы

23.10.2019 20:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Литва выдаст льготные визы белорусам, желающим попасть в Вильнюс на церемонию захоронения повстанцев 1863-1864 годов.

Церемония государственного перезахоронения руководителей и участников восстания 1863-1864 годов состоится 22 ноября этого года в Вильнюсе, пишет belsat.eu

 Литва идет навстречу белорусам, желающим попасть на мероприятие, и озвучила, что они могут получить единовременную льготную визу на срок с 20 до 24 ноября.

Заявители на льготную визу должны заранее индивидуально зарегистрироваться в литовском посольстве до 5 ноября через электронный ящик k1@urm.lt.



Церемония перезахоронения начнется 22 ноября в половине девятого утра в Вильнюсе. До 11.30 состоится прощание в Кафедральном соборе святых Станислава и Владислава. Святая месса, которая начнется в 12 часов, будет вестись в прямом эфире. Также можно будет увидеть трансляцию и захоронения на Кладбище Росы в Вильнюсе.


Останки Калиновского и других повстанцев нашли случайно. После оползня на горе Гедимина были запланированы специальные строительные работы по укреплению почвы, но в связи с исторической значимостью места первыми туда пустили не строителей, а археологов, которые обнаружили захоронения.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Литва выдаст льготные визы белорусам, желающим попасть в Вильнюс на церемонию захоронения повстанцев 1863-1864 годов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика