Слишком реалистично. Семь актёров и актрис, которые получили травмы во время съёмок. 21.by

Слишком реалистично. Семь актёров и актрис, которые получили травмы во время съёмок

24.10.2019 22:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Наверное, некоторые люди порой пренебрежительно думают о работе актёров и актрис. Мол, что там тяжёлого? Играй себе перед камерами и улыбайся. Однако в любой профессии есть сложности. 

Поскольку актёры – люди увлечённые, некоторые из них настолько сильно вживались в роль, что случайно наносили себе травмы. А иногда телесные повреждения были получены в результате неудачного стечения обстоятельств. 

Шарлиз Терон 

В фильме «Белоснежка и охотник» актриса играла мачеху. Для того, чтобы Шарлиз лучше вжилась в роль, ей делали очень неудобные платья. В результате ношения таких костюмов у Терон появлялось множество царапин и синяков, так что плохое настроение включалось автоматически. 


Фото: instagram.com/charlizeafrica 

Вигго Мортенсен 

Съёмки в фильме «Властелин колец» оказались не самыми удачными для Мортенсена. Один раз актёра спасла реакция – он отбил летевший в него нож мечом. В другой раз мужчина чуть не утонул из-за слишком тяжёлого костюма. Был ещё случай, когда Вигго не смог избежать удара меча и потерял часть зуба. И, наконец, очень известный факт. Для лучшего выражения эмоций персонажа актёр ударил ногой по тяжёлому шлему орка. Итог – два сломанных пальца и крик, который произвёл огромное впечатление на зрителей. 


Фото: instagram.com/geekvsnerdnajia 

Ченнинг Татум 

Во время съёмок в драме «Охотник на лис» актёр по сюжету должен был биться головой о зеркало. Для безопасности оно было покрыто защитным пластиком. Однако Татум трижды сильно ударился о зеркало, разбив его и поранив голову. Ченниг позже говорил, что сам не понимает, как так вышло. 


Фото: instagram.com/channingtatum.br 

Брюс Уиллис 

Неприятный инцидент произошёл с актёром на съёмках «Крепкого орешка». Ему нужно было выстрелить из пистолета, держа его возле головы. В итоге Уиллис оглох на одно ухо. Насколько известно, позже он вновь начал им слышать, но уже не так хорошо, как раньше. 


Фото: instagram.com/emmahemingwillis 

Мэттью Фокс 

Неудачное стечение обстоятельств случилось с актёром во время съёмок в сериале «Остаться в живых». В одной из сцен персонажа Фокса ударяли ножом. Для этого должно было использоваться бутафорское оружие со скрывающимся лезвием. Однако в руки оппонента актёра каким-то образом попал настоящий нож. Мэттью спасло то, что координатор трюков потребовал, чтобы Фокс надел защитный жилет. В итоге нож пробил жилет, но лишь слегка поцарапал живот актёра. 


Фото: instagram.com/matthewcfox 

Малкольм Макдауэлл 

Во время съёмок в кинокартине «Заводной апельсин» актёр травмировал роговицу и на некоторое время потерял зрение. Произошло это во время съёмок сцены, где персонаж Малкольма вынужден был смотреть «лечебный» фильм. 


Фото: instagram.com/danko.anastasia 

Леонардо Ди Каприо 

Этот список был бы неполным без Ди Каприо. Играя своего персонажа в фильме «Джанго освобождённый», актёр слишком сильно вошёл в роль и во время гневного монолога разбил хрустальный бокал. Когда сцена была снята, Леонардо было наложено несколько швов. 


Фото: instagram.com/movies.characters 

Как мы видим, съёмки иногда бывают весьма болезненными. Однако намного важнее физического комфорта наладить хорошие отношения со съёмочной группой. Недавно мы рассказывали об актёрах и режиссёрах, которые прекрасно дополняют друг друга.

Узнать об этих тандемах можно здесь


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наверное, некоторые люди порой пренебрежительно думают о работе актёров и актрис. Мол, что там тяжёлого? Играй себе перед камерами и улыбайся. Однако в любой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика