В Ошмянах возложили цветы к памятнику Ленина. 21.by

В Ошмянах возложили цветы к памятнику Ленина

07.11.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Когда-то День Великой Октябрьской Социалистической революции был самым главным государственным праздником нашей страны – Советского Союза, который ассоциировался с красными гвоздиками, масштабными демонстрациями и даже военными парадами. По сегодняшний день привлекает внимание людей разных поколений историческая дата – парад на Красной площади, который состоялся 7 ноября 1941 года, став уникальным по своей политической значимости событием мирового уровня. 78 лет прошло с того дня, 102 года исполнилось Великому Октябрю.

Для нынешнего поколения эта «красная дата» календаря разве что желанный выходной, часть нашей истории, в которой были как положительные моменты, так и отрицательные.


Для людей старшего поколения – это целая жизнь: членство в Коммунистической партии, ударные трудовые будни, интересные и увлекательные праздники, мероприятия, встречи.

О своей молодости всегда с ностальгией вспоминают члены районной организации Коммунистической партии Беларуси, которые ежегодно по сложившейся традиции возлагают 7 ноября цветы к памятнику вождю пролетариата Владимира Ленина в районном центре.


 

— Сегодня в наших рядах насчитывается 14 человек, — отметил председатель районной организации Генрих Лещевич.- Наши ряды немногочисленные, но весьма почтенные, так как большинство членов остались верны идеалам партии коммунистов с советских времен. Сегодня принять участие в торжественном мероприятии пришли люди, за плечами которых огромный стаж трудового и жизненного опыта: Тамара Филиппович, Иосиф Романовский, Алексей Самусев, Ирина Гируть, Владимир Карасев. К сожалению, не смог к нам присоединиться Иосиф Веремеевич. От всех коллег по партии мы желаем ему крепкого здоровья и скорейшего возвращения в наши ряды. А всем ошмянцам желаем успехов в труде, общественных делах, мира и согласия в семьях.


Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

0

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Когда-то День Великой Октябрьской Социалистической революции был самым главным государственным праздником нашей страны – Советского Союза, который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика