Познавая сельский труд. 21.by

Познавая сельский труд

12.11.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Работа на земле тяжелая и хлопотная. Сельским труженикам всегда есть чем заняться независимо от поры года. Чтобы познакомиться с трудовыми буднями аграриев и животноводов, 30 октября во время второго занятия школы молодого руководителя участники посетили сельскохозяйственные предприятия района: ОАО «Батчи» и КФХ «Вилия-агро».


Экскурсия по МТК «Батчи»

Посещение ОАО «Батчи» началось с фруктоовощехранилища. Ребятам рассказали, в каких условиях хранятся овощи и фрукты, собранные в садах и на полях хозяйства. Школьники увидели просторный цех сортировки и большие холодильные помещения для хранения. В качестве приятного бонуса каждый мог угоститься сочным яблоком из батчинского сада.

Затем ребята посетили молочнотоварный комплекс (МТК) «Батчи». Увидели, в каких условиях содержится дойное стадо, как проходит дойка и где хранится молоко. Для многих такая экскурсия была в новинку, и они отмечали, что работа на комплексе сложная – каждый пакет молока появляется в магазине благодаря ежедневному труду работников МТК.


Экскурсия по зоопарку КФХ «Вилия-агро»

Продолжилось занятие экскурсией по зоопарку КФХ «Вилия-агро». Школьники увидели и погладили верблюдов, яка, карликовых лошадей, понаблюдали за пушистой нутрией, увидели брачные танцы страуса и покормили ручную белку. Хозяйка агроусадьбы «Студинка» Елена Новик рассказала ребятам об особенностях ухода за животными и птицами, а также о работе на усадьбе.

– Только на первый взгляд может показаться, что в работе фермера нет ничего сложного, – обратилась к будущим руководителям Елена Леонидовна. – Ведя свое хозяйство, ты должен быть не только начальником, но и бухгалтером, и маркетологом, и простым рабочим. Здесь нет мелочей, как нет выходных и праздников. И вы, ребята, в первую очередь должны уметь работать над собой, чтобы не опустить руки перед первыми трудностями и не уйти в сторону от мечты.

Ксения АЛИЗАР.

ФОТО: КСЕНИЯ АЛИЗАР.


Комментарии к материалу можно оставить в:
Viber: Кобринский Вестник
Skype: Кобринский Вестник
Telegram: t.me/kvestnik
ВКонтакте: vk.com/vkobrine
Одноклассники: ok.ru/kobrynskve
Facebook: facebook.com/groups/vkobrine/
E-mail: kvestnik1@yandex.by

 

 

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Познавая сельский труд
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика