Три новые станции метро почти готовы в Минске. 21.by

Три новые станции метро почти готовы в Минске

15.11.2019 08:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Строительство новой линии метро идет на двух участках в Минске, где работают около 700 человек.

Об этом рассказал зампредседателя Мингорисполкома Федор Римашевский 12 ноября на пресс-конференции в Минске, передает БЕЛТА.

На первом участке строятся 3 станции: «Площадь Франтишка Богушевича», «Вокзальная», «Ковальская Слобода» - готовы на 85-95 процентов. Четвертая на этом участке - «Юбилейная площадь», ее готовность 50 процентов.

По словам Римашевского, в первом квартале 2020 года строительство выйдет «на финишную прямую», все четыре станции запустят в эксплуатацию.

Примерно 700 человек работают в де и три смены. Почти готовы перегонные тоннели, специалисты прокладывают инженерные сети и коммуникации.

«После открытия и завершения этих станций мы получим в городе крупнейший транспортно-пересадочный узел в границах Привокзальной площади, который включает в себя пересадку между линиями метро, железнодорожную станцию Минск-Пассажирский, наземный пассажирский транспорт и автовокзал. То есть, приехав на вокзал, можно будет переместиться в любую точку города на различном транспорте», - сказал первый зампред Мингорисполкома.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Строительство новой линии метро идет на двух участках в Минске, где работают около 700 человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика