В Минской области привили от гриппа почти 35% жителей . 21.by

В Минской области привили от гриппа почти 35% жителей

19.11.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минской области привиты от гриппа около 35% граждан, сообщили в Минском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

А в ряде районов показатель вакцинации населения выше 35%. Среди них - Вилейский, Дзержинский, Клецкий, Копыльский, Крупский, Логойский, Любанский, Минский, Мядельский, Несвижский, Пуховичский, Стародорожский, Узденский.

Прививки на бесплатной или платной основе можно сделать в поликлиниках по месту жительства вплоть до декабря.

Прививочная кампания стартовала в столичном регионе в конце сентября. Планируется вакцинировать против гриппа около 570 тыс. человек, что составляет около 40% жителей региона. Таким образом будет сформирована иммунная прослойка из граждан, невосприимчивых к вирусу гриппа.

Вакцинация проводится ежегодно в предэпидемический сезон, который наступает обычно в конце января и длится полтора-два месяца. Прививка позволяет иммунитету сформироваться на должном уровне: в течение месяца после вакцинации развивается специфический иммунитет, обеспечивающий предупреждение гриппа в течение периода до 12 месяцев.

БелТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минской области привиты от гриппа около 35% граждан, сообщили в Минском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. А в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика