Чисто пострелять: в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС задержали мужчин с редким оружием. 21.by

Чисто пострелять: в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС задержали мужчин с редким оружием

21.11.2019 09:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оружие из компьютерных игр.

1 из 3

Помимо пяти единиц оружия – четырех нарезных карабинов и ружья, в салонах иномарок, на которых мужчины въехали в зону отчуждения, нашли 100 патронов.
Украинские пограничники задержали два внедорожника, которые незаконно въехали в зону отчуждения ЧАЭС. Правоохранители остановили Land Rover и Ford, когда те пересекли тыловую границу запрещенной территории, минуя контрольные посты, сообщает Государственная пограничная служба Украины.


В машинах находились жители Днепропетровской и Львовской областей и города Киева.
В салонах авто, на которых приехали мужчины, пограничники нашли 100 патронов и пять единиц оружия: ружье ATA arms, нарезные карабины Sovage, GSG 5, «Оружейник Z» и Kriss Vector – достаточно редкий пистолет-пулемет американского производства.

Kriss Vector – это крупнокалиберное оружие с очень высокой скорострельностью, которое часто показывают в художественных фильмах и компьютерных играх. Так, одним из первых его появлений на экранах телевизоров стала 21-я серия 4-о сезона сериала CSI: NY. Kriss Vector засветился и в более чем 40 играх. Среди них довольно известная Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009).

Мужчины пояснили пограничникам, что хотели попасть в зону отчуждения, чтобы пристрелять оружие.
За нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, нарушителей привлекли к ответственности. Боеприпасы у них изъяли.

Фото: Государственная пограничная служба Украины



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика