Единый день информирования прошел в филиале «АтП №14 г.п. Вороново». 21.by

Единый день информирования прошел в филиале «АтП №14 г.п. Вороново»

21.11.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1C9A3974

Сегодня, 21 ноября, районная информационно-пропагандистская группа во главе с председателем райисполкома Николаем Розумом встретилась с трудовым коллективом автопарка.


1C9A3963

Тема развития социальной инфраструктуры регионов Беларуси в интересах комфортного проживания граждан была поднята неслучайно, отметила докладчик —заведующая сектором идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Лилия Сидорович. В ходе ежегодного Послания к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь Глава государства Александр Лукашенко подчеркнул: «У нас очень компактная страна. И разделительных линий, особенно по социально-экономическим признакам и условиям жизни, не может быть по определению. Мы не раз говорили о равномерном развитии территорий. В регионах проживает большая часть населения Беларуси. Поэтому наша цель — создание комфортной жизни в каждом уголке страны».


1C9A3964

Вопросы ответственности родителей за воспитание и здоровье детей подняла заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Жанна Халецкая.


1C9A3971

Как повысить энергоэффективность многоквартирных жилых домов, рассказал начальник отдела ЖКХ райисполкома Андрей Барсуков.


1C9A3968

Со статистикой заболевания ВИЧ-инфекцией ознакомила присутствующих главный врач Вороновского райЦГЭ Вероника Ёдчик. Так, на 1 октября в Беларуси зарегистрировано 28 570 случаев ВИЧ-инфекции, количество людей, живущих с данной инфекцией, — 21 566. В Вороновском районе зарегистрировано 29 случаев ВИЧ-инфекции, один из них — в текущем году. Самому молодому заболевшему — 20 лет, самому старшему — 60. Вероника Александровна также рассказала о возможности сделать экспресс-тест на ВИЧ по образцу крови (в организациях здравоохранения) и слюны (в домашних условиях).


1C9A3978

В осенне-зимний период, как правило, учащаются случаи пожаров. Избежать беды поможет установка небольшого прибора — АПИ, эксплуатация исправной электропроводки, недопущение перекала печей, считает начальник Вороновского РОЧС Олег Волосевич. Он также напомнил, что до 30 ноября проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь». Ее цель — еще раз напомнить людям, что пагубная привычка курения, особенно курения в постели, чревата серьезными последствиями. В прошлом году в нашем районе по этой причине погибли три человека.

Подводя итоги, Николай Розум подробнее остановился на экономической деятельности предприятия. Ситуация сложная: нарастающие долги «тянут» вниз финансовое положение организации. Он  нацелил коллектив автопарка на более плодотворную работу.


1C9A3965

1C9A3975

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня, 21 ноября, районная информационно-пропагандистская группа во главе с председателем райисполкома Николаем Розумом встретилась с трудовым коллективом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика