Центризбирком утвердил порядок голосования осужденных граждан на выборах президента Беларуси. 21.by

Центризбирком утвердил порядок голосования осужденных граждан на выборах президента Беларуси

27.02.2010 03:39 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 января, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Граждане Республики Беларусь, отбывающие наказание в арестных домах, следственных изоляторах, тюрьмах и соответствующих отделениях гарнизонных гауптвахт будут принимать участие в голосовании на президентских выборах по месту своего нахождения. Такая норма была закреплена сегодня постановлением Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов нашей страны.

В ЦИК отметили, что организация и проведение голосования для заключенных будут возложены на руководство соответствующих учреждений. В их задачу войдет формирование списков осужденных белорусских граждан, желающих проголосовать, а также предоставление этих списков по месту нахождения учреждения.

Получить бюллетень для голосования осужденный сможет при предъявлении паспорта, а в случае его отсутствия при предъявлении личного дела.

В документе сказано, что иностранным и международным наблюдателям будет предоставлено право следить за проведением президентских выборов в местах лишения свободы. На территорию спецучреждения, где проводится голосование, наблюдателей будут пропускать при предъявлении специального удостоверения.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 января, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Граждане Республики Беларусь, отбывающие наказание в арестных домах, следственных изоляторах, тюрьмах и соответствующих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика