Наблюдатели от СНГ будут беспристрастны при мониторинге выборов президента Беларуси - В.Рушайло. 21.by

Наблюдатели от СНГ будут беспристрастны при мониторинге выборов президента Беларуси - В.Рушайло

27.02.2010 03:39 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мониторинг выборов президента Беларуси наблюдатели от Содружества Независимых Государств будут осуществлять на принципах политической нейтральности и беспристрастности, невмешательства в ход избирательного процесса и во внутренние дела государства. Об этом на брифинге в Минске заявил исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Владимир Рушайло.

По его словам, оценки наблюдательной миссии СНГ будут базироваться исключительно на основании собственного наблюдения, официальной информации, фактического материала, предоставленного избирательными комиссиями и госучреждениями, также личных встреч с избирателями и наблюдателями от других организаций. Только после всестороннего анализа всей полученной информации миссия приступит к подготовке текста заявления о результатах наблюдения, которое будет оглашено на следующий день после голосования, заявил Владимир Рушайло.

В ходе брифинга глава исполнительного комитета Содружества сообщил, что получил сегодня в Центризбиркоме Беларуси удостоверение международного наблюдателя. По его словам, данный факт может свидетельствовать о том, что миссия наблюдателей от СНГ официально приступила к осуществлению наблюдения за выборами президента Беларуси.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мониторинг выборов президента Беларуси наблюдатели от Содружества Независимых Государств будут осуществлять на принципах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика