Избирательная кампания в Беларуси проходит в спокойной обстановке - Владимир Рушайло. 21.by

Избирательная кампания в Беларуси проходит в спокойной обстановке - Владимир Рушайло

27.02.2010 03:39 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начавшаяся в Беларуси избирательная кампания по выборам главы государства "проходит в спокойной обстановке, без эксцессов, в штатном режиме". Такое мнение в ходе брифинга в Минске высказал исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Владимир Рушайло, который был зарегистрирован сегодня в Центризбиркоме Беларуси в качестве международного наблюдателя под номером 1.

Владимир Рушайло рассказал, что миссия наблюдателей от СНГ формируется из числа парламентариев и дипломатов, представителей избирательных комиссий и исполнительной власти всех уровней открыто и гласно, на основе предложений государств. В работе миссии активное участие принимают представители Межпарламентской ассамблеи государств Содружества и Парламентского собрания Союза Беларуси и России. В качестве долгосрочных наблюдателей будут привлечены сотрудники посольств стран Содружества, аккредитованные в Беларуси.

По словам исполнительного секретаря, количественный состав миссии наблюдателей от СНГ на выборах президента Беларуси будет определен исходя из необходимости организации наблюдения во всех районах республики. Наблюдение за процессом голосования также будет организовано на зарубежных избирательных участках, образуемых в странах Содружества при дипломатических представительствах и консульских учреждений Беларуси. Владимир Рушайло убежден, что это позволит более объективно оценить избирательный процесс в целом.

На президентских выборах в Беларуси наблюдатели от государств Содружества, по словам Владимира Рушайло, планируют уделить особое внимание информационному обеспечению деятельности миссии. В этих целях предполагается использовать возможности электронных и печатных средств массовой информации, проводя брифинги, издавая пресс-релизы и промежуточные отчеты о деятельности миссии.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начавшаяся в Беларуси избирательная кампания по выборам главы государства "проходит в спокойной обстановке, без эксцессов, в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика