Беларусь выработала собственную модель развития, основанную на взвешенных преобразованиях. 21.by

Беларусь выработала собственную модель развития, основанную на взвешенных преобразованиях

27.02.2010 23:02 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь выработала собственную модель развития, основанную на взвешенных и продуманных преобразованиях. Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе выступления на третьем Всебелорусском народном собрании.

По словам главы государства, эта модель "без обвальной приватизации и шоковой терапии, с сохранением всего лучшего, что ранее мы имели в нашей экономике и наших традициях".

"Выработанный нами курс развития страны оказался правильным. Подтверждение этому - высокие темпы экономического роста, которые вот уже более 10 лет демонстрирует наша экономика", - сказал Александр Лукашенко. Ежегодный прирост ВВП в Беларуси за прошедшую пятилетку составил 7,5% против 3,5% в среднемировом исчислении.

Как отметил Александр Лукашенко, Беларусь выполнила важнейшие показатели Программы социально-экономического развития республики на 2001-2005 годы. "Секрет наших успехов - cильная государственная власть, сильная социальная политика и опора на народ", - пояснил глава государства.

Кроме того, сказал президент, в Беларуси не допустили резкого социального расслоения населения. Так, отношение доходов самых богатых жителей к доходам самых малообеспеченных составляет всего 5:1, что характеризует высокий уровень социальной справедливости.

Глава государства также обратил внимание на то, что в республике нет организованной преступности и коррупции. "Мы устранили как экономические, так и политические причины социальных потрясений", - констатировал Александр Лукашенко.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь выработала собственную модель развития, основанную на взвешенных и продуманных преобразованиях. Об этом заявил сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика