Повышение жизненного уровня населения - результат хорошо просчитанной экономической политики. 21.by

Повышение жизненного уровня населения - результат хорошо просчитанной экономической политики

27.02.2010 23:02 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. За пятилетку количество малообеспеченных граждан уменьшилось вдвое. Обеспечено существенное повышение уровня социально-трудовых гарантий, и, прежде всего минимальной заработной платы. Об этом заявил президент Александр Лукашенко в своем выступлении на третьем Всебелорусском народном собрании, которое проходит сегодня в столичном Дворце Республики.

По его словам, важным является не только увеличение зарплаты, но и ее покупательной способности. "За один 2000 год индекс потребительских цен возрос более чем на 100%, а за 2005 год - всего на 8%, - сказал Александр Лукашенко. - И это не случайность, а результат хорошо просчитанной и твердо проводимой экономической политики".

Белорусский лидер подчеркнул: "Даже самый пристрастный наблюдатель вынужден признать, что жизненный уровень нашего населения в последние годы значительно повысился".

Изменилась к лучшему структура потребительских расходов. Доля расходов на покупку продуктов питания в общем объеме потребительских расходов семьи снизилась за пять лет с 60% до 45%. Это значит, что сегодня большую часть заработанных денег люди направляют на строительство жилья, покупку автомобилей, приобретение сложной бытовой техники, отдых, развлечения и другие нужды.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. За пятилетку количество малообеспеченных граждан уменьшилось вдвое. Обеспечено существенное повышение уровня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика