Решить проблемы в ЖКХ можно только при переходе на противозатратный механизм - Александр Лукашенко

27.02.2010 23:02 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Александр Суховерхий - БЕЛТА/. Решить проблемы в жилищно-коммунальной сфере можно только при переходе на новый, противозатратный механизм. Правительство уже год работает над решением этого вопроса. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе выступления на проходящем в Минске третьем Всебелорусском народном собрании.

"В квартирном вопросе имеется еще одна сторона, которая касается всех. Это - коммунальные платежи", - сказал президент.

Он отметил, что в 2004 году решением главы государства были установлены ограничения роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги - не более $5 долларов в год. "Да, не рыночное - административное решение. Но, думаю, что вы меня за это не осудите. Потому что именно такое ограничение позволило обеспечить опережающие темпы роста заработной платы по сравнению с темпами роста платежей за жилищно-коммунальные услуги", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко также сообщил, что сегодня в расходах среднестатистической семьи удельный вес платежей за жилищно-коммунальные услуги с учетом отопления составляет около 9%. "Согласитесь, это немного" - резюмировал глава государства. Он также подчеркнул необходимость повышения эффективности расходования выделяемых жилищно-коммунальным службам средств.
 
 
 

РЕКЛАМА