В Беларуси самый высокий среди стран СНГ уровень сельхозпроизводства на душу населения - президент. 21.by

В Беларуси самый высокий среди стран СНГ уровень сельхозпроизводства на душу населения - президент

27.02.2010 23:02 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Олег Лицкевич - БЕЛТА/. В Беларуси самый высокий уровень сельскохозяйственного производства на душу населения среди стран СНГ. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе выступления на третьем Всебелорусском народном собрании.

Глава государства отметил, что в 2005 году в республике в расчете на одного жителя произведено 70 кг мяса, получено 575 кг молока. Это больше, чем в России и Украине.

"За пятилетку рост сельскохозяйственной продукции составил 26%, причем в общественном секторе - 36%. "В результате мы не только обеспечили продовольственную безопасность страны, но и создали возможности для экспорта", - подчеркнул Александр Лукашенко.

"Лучших показателей добилась Гомельская область, которая увеличила выпуск сельхозпродукции более чем в 3 раза, Минская и Брестская - более чем в 2,5 раза. Гродненская область стабильно работает хорошо", - сказал президент.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Минск /Олег Лицкевич - БЕЛТА/. В Беларуси самый высокий уровень сельскохозяйственного производства на душу населения среди стран СНГ. Об этом заявил ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика