Александр Лукашенко: Основа стабильности и динамичного развития страны - сильная социальная политика. 21.by

Александр Лукашенко: Основа стабильности и динамичного развития страны - сильная социальная политика

27.02.2010 23:02 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Основа стабильности и динамичного развития страны - сильная социальная политика. Об этом заявил президент Александр Лукашенко в своем выступлении на третьем Всебелорусском народном собрании.

И в новой пятилетке социальным вопросам будет уделяться первостепенное внимание, заверил белорусский лидер. В соответствии с намеченным планом через 5 лет средние размеры заработной платы и пенсий должны удвоится. С учетом инфляции это будет означать повышение реального уровня доходов населения в 1,5 раза.

Но важна не только зарплата, подчеркнул президент. Важен весь комплекс социального обеспечения человека. Сегодня у нас в стране создана система социальных стандартов (их 44). Они определяют виды и качество важнейших социальных услуг в образовании, здравоохранении, в физической и духовной культуре, в жилищно-коммунальном хозяйстве, торговле, на транспорте, в связи, бытовом обслуживании.

"Стандарты должны выполняться повсеместно. Это - государственная гарантия для нашего человека, - сказал Александр Лукашенко. - Кто еще, какая другая страна взяла на себя такую ответственность? Нет таких стран! А у нас, я не сомневаюсь, данная система будет работать! Обеспечение социальных стандартов жизни населения - это святое! Здесь не может быть никаких недовыполнений. Спрашивать с чиновников за это будем жестко и постоянно."

По мнению главы государства, социальная поддержка должна иметь конкретный, адресный характер.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Основа стабильности и динамичного развития страны - сильная социальная политика. Об этом заявил президент Александр Лукашенко...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика