В Беларуси инвестиции в капитальное строительство в 2005 году превысили $7 млрд.. 21.by

В Беларуси инвестиции в капитальное строительство в 2005 году превысили $7 млрд.

27.02.2010 23:02 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инвестиции в капитальное строительство в Беларуси в 2005 году составили свыше $7 млрд. Как заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе выступления на третьем Всебелорусском народном собрании, "инвестиции в модернизацию, строительство, создание нового - залог того, что страна будет жить и процветать". По его словам, "если этих инвестиций нет - страны не будет".

За 5 лет направляемые в сельское хозяйство инвестиции увеличились почти в 4 раза, промышленность - почти в 2 раза, транспорт - почти в 2 раза, жилищное строительство - в 1,5 раза.

В прошлом году на развитие экономики и социальной сферы государство направило почти в 2 раза больше средств, чем в 2000-м.

Кроме того, Александр Лукашенко подчеркнул, что последовательная реализация стратегии развития республики позволила не только обеспечить стабильный рост ВВП, но и укрепить национальную валюту, банковскую систему страны. "Мы справились с инфляцией, и в результате получили устойчивый рост объемов банковских вкладов населения и предприятий в белорусских рублях", - сказал глава государства. За 2005 год они увеличились на 41%.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инвестиции в капитальное строительство в Беларуси в 2005 году составили свыше $7 млрд. Как заявил сегодня президент Беларуси Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика