В следующие 5 лет в Беларуси будут предприняты радикальные меры по стимулированию рождаемости. 21.by

В следующие 5 лет в Беларуси будут предприняты радикальные меры по стимулированию рождаемости

27.02.2010 23:33 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. В следующие пять лет в Беларуси будут предприняты радикальные меры по стимулированию рождаемости и поддержке многодетных семей. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 2 марта на третьем Всебелорусском народном собрании.

Главной мерой глава государства назвал решение жилищного вопроса. "Для родителей пятерых детей - бесплатная квартира, для тех, у кого их четверо или трое, - за половину или 70% стоимости. И еще рассрочка платежей", - сказал президент. Он еще раз напомнил, что белорусская земля может свободно прокормить не 10 млн., а 30 млн. населения. И к этому надо стремиться, считает Александр Лукашенко. "Чтобы на этой земле жили белорусы, надо в каждой семье побольше детей. Минимум - по трое", - отметил белорусский лидер.

Государство в свою очередь должно проявить особую заботу о таких семьях. В Беларуси уже усилена материальная поддержка многодетных семей. Это положительно сказалось на рождаемости: в 2005 году на свет появились на 1,5 тыс. детей больше, чем в 2004-м. К 2010 году размер денежного пособия по уходу за ребенком будет не ниже бюджета прожиточного минимума. А в будущем поставлена задача довести его размер до такого уровня, чтобы полностью компенсировать семье дополнительные расходы в связи с рождением и воспитанием ребенка.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. В следующие пять лет в Беларуси будут предприняты радикальные меры по стимулированию рождаемости и поддержке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика