Главным направлением промышленной политики Беларуси в новом пятилетии станут инновации. 21.by

Главным направлением промышленной политики Беларуси в новом пятилетии станут инновации

27.02.2010 23:33 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Татьяна Власовец - БЕЛТА/. Главная особенность развития производственной сферы в Беларуси в новой пятилетке - это усиление инновационного направления. Об этом сообщил сегодня президент страны Александр Лукашенко в ходе доклада на третьем Всебелорусском народном собрании.

"Сегодня мы имеем хорошие примеры инновационных проектов. Таких, например, как создание белорусского спутника, строительство нового здания Национальной библиотеки, создание комплексной компьютерной системы проектирования в машиностроении, развитие конкурентоспособных производств в химической и нефтеперерабатывающей отраслях, создание систем управления вооруженными силами и вооружениями", - отметил Александр Лукашенко.

В прошлой пятилетке в Беларуси начата работа по интеграции науки, образования и производства. Приняты меры по совершенствованию управления и организации научной сферы. "И результаты уже есть. Сегодня один рубль затрат на науку дает у нас до 11 рублей экономического эффекта. Поэтому мы не жалеем денег на науку", - сказал президент.

В нынешнем году на поддержку науки предусмотрено Br310 млрд., что почти на треть больше, чем в прошлом году. К 2010 году ассигнования на науку возрастут как минимум в два раза.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Минск /Татьяна Власовец - БЕЛТА/. Главная особенность развития производственной сферы в Беларуси в новой пятилетке - это усиление инновационного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика