Президент: государство и впредь будет уделять повышенное внимание талантливой молодежи. 21.by

Президент: государство и впредь будет уделять повышенное внимание талантливой молодежи

27.02.2010 23:33 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Александр Суховерхий - БЕЛТА/. Государство и впредь будет уделять повышенное внимание талантливой молодежи. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе выступления на третьем Всебелорусском народном собрании.

В республике необходимо продолжить работу по созданию благоприятных условий для того, чтобы каждый молодой человек смог получить профессию, в которой он реализует свой талант с максимальной пользой для себя и общества, отметил глава государства.

"Талант - это большой капитал. Поэтому и США, и западноевропейские страны не жалеют денег, чтобы переманить к себе самых талантливых и способных", - сказал Александр Лукашенко. Он подчеркнул, что Беларусь должна противопоставить "западным соблазнам свои заманчивые возможности, интересные перспективы и свой патриотизм".

Стратегической задачей государства белорусский лидер назвал обеспечение молодежи высококачественным образованием, а затем - хорошо оплачиваемой работой по специальности.

При этом Александр Лукашенко отметил, что республика нуждается в инициативных, энергичных и целеустремленных молодых людях. Именно эти качества, помноженные на возможности новейших технологий, способны обеспечить развитие страны, убежден он.

По словам президента, свой вклад в решение молодежных проблем, создание благоприятных условий для обучения и отдыха юношей и девушек должен внести и БРСМ.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Минск /Александр Суховерхий - БЕЛТА/. Государство и впредь будет уделять повышенное внимание талантливой молодежи. Об этом заявил президент Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика