В Беларуси для предпринимателей будут установлены постоянные правила игры. 21.by

В Беларуси для предпринимателей будут установлены постоянные правила игры

27.02.2010 23:33 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. В Беларуси для предпринимателей будут установлены постоянные правила игры. Если эти правила и будут меняться, то только к лучшему. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на Всебелорусском народном собрании.

Глава государства признал: "У нас, надо прямо сказать, заниматься предпринимательством пока не так просто". Главное, на что жалуются предприниматели - это отсутствие постоянных правил игры. Упрек справедливый, и его надо учесть. "В течение предстоящей пятилетки мы ни в коем случае не будем менять или ужесточать условия работы частного сектора. Каждый руководитель вертикали власти должен это запомнить", - подчеркнул президент.

При этом он отметил, что не надо заигрывать с предпринимателями. Частный сектор надо держать в поле зрения. Предприниматели должны знать установленные правила игры и то, что их ждет впереди. Надо, чтобы бизнес при этом был честным, прозрачным и законным.

За последние 5 лет количество предприятий малого и среднего бизнеса в республике возросло на 16%, а численность занятых там людей - почти на 20%. Сегодня на таких предприятиях работает более 9% от общего числа занятых в белорусской экономике. К концу 2010 года удельный вес малого и среднего предпринимательства в общем объеме выручки, полученной народным хозяйством от реализации товаров, работ и услуг в Беларуси, будет доведен до 30%.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. В Беларуси для предпринимателей будут установлены постоянные правила игры. Если эти правила и будут меняться, то только к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика