Стержнем идеологии белорусского государства являются социальная справедливость и патриотизм. 21.by

Стержнем идеологии белорусского государства являются социальная справедливость и патриотизм

27.02.2010 23:33 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стержнем идеологии белорусского государства являются социальная справедливость и патриотизм. Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на третьем Всебелорусском народном собрании.

Глава государства подчеркнул, что "свободное развитие личности, ее социально-политическая активность реализуются только в условиях справедливости, когда интересы общества, коллектива и человека максимально приближены, а основной задачей государства является развитие человека как самой большой ценности нашего общества".

При этом Александр Лукашенко обратил внимание на то, что духовные ценности не могут быть внедрены насильно, "сверху". Национальная идея должна основываться на осознании народом своей государственности и первичности национальных интересов. "Начиная с рождения, через детский сад, школу и вуз каждый должен не просто понять умом, но впитать душой такие понятия, как Родина, патриотизм, свой народ, своя история и своя культура. Без этого нам государства не сохранить и хорошей жизни не построить", - сказал президент.

Он особо отметил, что для нашей страны и белорусского народа неприемлемы любые формы национализма. По словам Александра Лукашенко, интернационализм - это залог стабильности общества. В то же время президент обратил внимание на то, что радикальные националисты, в отличие от новых лидеров так называемой "демократической оппозиции", не агитируют Запад принимать против Беларуси экономические санкции и считают это прямым предательством своего народа.

Александр Лукашенко еще раз подтвердил, что в белорусском государстве в следующий пятилетний период особое внимание будет уделяться сохранению и развитию духовно-культурной сферы общества, совершенствованию идеологической работы. "Эти тонкие материи не дают непосредственного вклада в экономику, но именно они определяют климат в нашем обществе, обеспечивают его единство и целостность", - сказал президент.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стержнем идеологии белорусского государства являются социальная справедливость и патриотизм. Об этом заявил сегодня президент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика