Агрогородки должны стать "точками роста" белорусской деревни - Александр Лукашенко. 21.by

Агрогородки должны стать "точками роста" белорусской деревни - Александр Лукашенко

27.02.2010 23:33 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Агрогородкам отводится роль локомотивов развития прилегающих территорий. Они должны стать проводниками социальных стандартов на селе, "точками роста" белорусской деревни. Об этом заявил президент Александр Лукашенко в своем выступлении на третьем Всебелорусском народном собрании.

Первые агрогородки мы уже построили, причем на самом современном уровне, отметил белорусский лидер. "Строительство агрогородков не только в благополучных, но и в экономически отстающих регионах позволит превратить их в привлекательные места для проживания всех слоев населения, в том числе и интеллигенции", - сказал Александр Лукашенко.

"Но строить надо не ради галочки, - предупредил президент, - а с душой, добротно!". Планируется не только возвести благоустроенные дома, но и создать развитую инженерную инфраструктуру, обеспечить доступность и качество медицинской помощи, построить хорошие школы, активизировать культурную работу. Здесь будет обеспечено выполнение всех 44 социальных стандартов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Агрогородкам отводится роль локомотивов развития прилегающих территорий. Они должны стать проводниками социальных стандартов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика