В предстоящие 5 лет на здравоохранение будет выделяться не менее 7% от ВВП - Александр Лукашенко. 21.by

В предстоящие 5 лет на здравоохранение будет выделяться не менее 7% от ВВП - Александр Лукашенко

27.02.2010 23:33 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. В предстоящие 5 лет на финансирование здравоохранения планируется выделять не менее 7% от ВВП. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 2 марта на третьем Всебелорусском народном собрании.

Отечественная медицина уже имеет на вооружении самые современные приборы и аппараты. Но многое еще предстоит сделать. Сохраняя бесплатную и доступную медицинскую помощь, нужно существенно повысить ее качество, считает глава государства. Прежде всего, за счет использования передовых технологий, создания новых современных медицинских центров.

По мнению президента, важно в ближайшее время преодолеть различия в обеспеченности медицинской помощью городского и сельского населения. В частности, за 5 лет все больницы нашей страны, в том числе и районные, должны получить все необходимые, европейского уровня средства для лечения, проведения операций. На эти цели мы не будем жалеть средств, подчеркнул Александр Лукашенко.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. В предстоящие 5 лет на финансирование здравоохранения планируется выделять не менее 7% от ВВП. Об этом заявил президент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика