В Беларуси постоянно занимаются спортом 30% физически активного населения. 21.by

В Беларуси постоянно занимаются спортом 30% физически активного населения

27.02.2010 23:33 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Александр Суховерхий - БЕЛТА/. Работа по развитию экономики и здравоохранения будет напрасной, если люди не будут следовать здоровому образу жизни. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе выступления на третьем Всебелорусском народном собрании.

"Единственный путь к достижению этой цели - массовое физкультурно-спортивное движение", - считает президент.

В стране построено около 18 тыс. спортивных сооружений, обеспечена их доступность для населения. Глава государства отметил, что акцент был сделан на те объекты, которые должны способствовать развитию разных видов спорта. В их числе - горнолыжные комплексы "Логойск" и "Силичи".

По словам Александра Лукашенко, результаты этой большой работы видны уже сегодня - постоянно занимаются спортом 30% физически активного населения.

Положительно оценивая развитие в стране физкультурно-массового движения, президент высказал неудовлетворенность уровнем развития спорта высших достижений, в частности, результатом выступления белорусов на Белой Олимпиаде в Турине. Причиной неудач белорусской команды, по мнению главы государства, стала ставка на легионеров.

Александр Лукашенко считает, что спортивное будущее Беларуси связано, прежде всего, с подготовкой спортсменов из числа граждан нашей республики.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Минск /Александр Суховерхий - БЕЛТА/. Работа по развитию экономики и здравоохранения будет напрасной, если люди не будут следовать здоровому образу жизни....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика