Белорусская армия является гарантом суверенитета и независимости государства - Александр Лукашенко. 21.by

Белорусская армия является гарантом суверенитета и независимости государства - Александр Лукашенко

27.02.2010 23:33 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Олег Лицкевич - БЕЛТА/. Белорусская армия является не только основным гарантом суверенитета и независимости государства, но и оплотом западных рубежей Союза Беларуси и России. Об этом заявил на третьем Всебелорусском народном собрании Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что он как Главнокомандующий Вооруженными Силами старается делать все, чтобы Беларусь имела боеспособную и современную армию. "Сделано очень многое: повысился уровень подготовки войск, качественно меняется их состояние и оснащенность. Проведен комплекс мероприятий по созданию системы обороны государства", - подчеркнул глава государства.

Вооруженные Силы Беларуси, по мнению Александра Лукашенко, несмотря на имеющиеся еще недостатки, адекватны вызовам и угрозам XXI века. "Важно, что авторитет белорусской армии возрос в обществе. Служба в ней стала престижной и почетной", - заявил он.

"Говоря о безопасности, не могу не упомянуть высказывания некоторых наших горе-политиков. Они считают, что армию у нас можно распустить, так как Беларуси никто не угрожает. Ничем, как откровенной глупостью или провокацией это назвать нельзя. Никогда нельзя забывать аксиому - если народ не будет содержать свою армию, то придется содержать чужую", - подытожил президент.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Минск /Олег Лицкевич - БЕЛТА/. Белорусская армия является не только основным гарантом суверенитета и независимости государства, но и оплотом западных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика