"Голубой майданчик" - памятник на могиле старой оппозиции. 21.by

"Голубой майданчик" - памятник на могиле старой оппозиции

01.03.2010 11:00 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 марта, Минск /Виктор Ловгач - БЕЛТА/. Причины поражения "цветного вируса" в Беларуси в том, что в стране дееспособная власть, что белорусский народ с оптимизмом смотрит в будущее и связывает свою жизнь с этой властью. Так объяснил неудавшуюся "цветную революцию" в стране помощник президента - начальник главного идеологического управления Администрации президента Республики Беларусь Олег Пролесковский во время участия в телепрограмме Первого канала "Жесткий разговор".

Он привел слова английской газеты "Гардиан", которая еще до выборов написала: "Можете ли вы представить, что европейский лидер, при котором реальные доходы населения растут уже несколько лет подряд и за последний год выросли на 24%, потерпел поражение на выборах? При этом он еще укротил инфляцию, за семь лет наполовину сократил число граждан, живущих в нищете, и избежал социальных взрывов с помощью самого справедливого в регионе распределения доходов".

По словам Олега Пролесковского, с первого дня избирательной кампании Милинкевич и Козулин, видя свою бесперспективность, звали людей на улицу - на "майдан". "А после того как в республику на помощь оппозиции поехали международные террористы, наша оппозиция уверенно с политического поля шагнула в поле криминальное, - заметил помощник президента. - Они звали на "майдан": некоторые пришли, но что делать с этими людьми, лидеры оппозиции не знали. Даже один из активистов народного фронта Ходыко сказал, что как не было у оппозиции конкретного плана, так и нет".

И 19 марта, в день выборов, они ничего лучшего не нашли, как "водить слона по улицам". "Пришли на площадь Победы, устроили из Вечного огня то ли пепельницу, то ли зажигалку. Такого кощунства, по-моему, Беларусь еще не знала. Многие ветераны, посмотрев этот сюжет, одели боевые награды и решили этот "майданчик" своими руками ликвидировать. И только милиция упросила не пачкать руки", - сказал Олег Пролесковский.

Он заметил, что "над этим "голубым майданчиком" смеялся весь мир. И гениальным было решение их не трогать - пусть стоят. Одна российская газета написала: "В Киеве была революция, а в Минске тихий неприличный звук. Оппозиция как была сбродом, так им и осталась".

Помощник президента обратил внимание еще на один момент: "Эта пара кандидатов предала своих ребят, которые стояли на морозе, на этом "майданчике". Они даже с ними не рассчитались. Но этих ребят предали не только материально, их предали морально. Ведь ни одной ночи лидеры оппозиции в палатках не провели. Эти "спадары" уже должны слышать проклятия тех матерей, детям которых подорвали здоровье".

Олег Пролесковский сказал, что официально на "голубую революцию" в Беларуси было вброшено $12 млн. "Но цифра была значительно больше", - заметил он. По мнению помощника президента, Запад должен потребовать у Милинкевича и Козулина финансовый отчет, что они не воры и потратили деньги честно.

"А вспомните, что они творили 25 марта, - продолжил Олег Пролесковский. - Ходили, провоцировали милицию. Одному российскому журналисту звонят и спрашивают: "Ну, как, вас там бьют?". Он отвечает: "Не бьют, но есть надежда...". Это обыкновенная "гапоновщина", когда людей столкнули со спецназом, а спецназ стоял, сжав зубы. Этих ребят со спецназа колотили железными прутьями. За это кто-то должен отвечать!".

"А "голубой майданчик" - это памятник на могиле старой оппозиции", - образно заключил помощник президента Республики Беларусь.-э-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 марта, Минск /Виктор Ловгач - БЕЛТА/. Причины поражения "цветного вируса" в Беларуси в том, что в стране дееспособная власть, что белорусский народ с оптимизмом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика