Плодотворное сотрудничество государства и церкви обеспечивает стабильность в обществе - президент. 21.by

Плодотворное сотрудничество государства и церкви обеспечивает стабильность в обществе - президент

02.03.2010 07:50 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 апреля, Минск /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Президент Беларуси убежден, что Православная церковь играет важную роль в стабильности всего общества.

"Сегодня, как никогда, велика роль Православной церкви, которая во все времена неизменно была вместе с народом, разделяя с ним и радость обретений, и горечь утрат, всегда отстаивала интересы Отечества, служила единству и сплочению общества", - заявил Александр Лукашенко на пасхальном богослужении в Свято-Духовом кафедральном соборе.

По словам президента, плодотворное сотрудничество государства и церкви обеспечивает социальную стабильность. "Я очень надеюсь, что так будет всегда", - добавил он.

Александр Лукашенко особо отметил, что основным приоритетом для государства является человек с его заботами, нуждами, планами и надеждами. "Пусть же дальнейшее сотрудничество духовной и светской власти помогает сохранению мира и спокойствия на родной земле. Глубоко убежден, что вместе мы достигнем тех результатов, к которым стремимся", - отметил белорусский лидер.

Президент напомнил, что совсем недавно светская власть отметила руководителя Белорусской православной церкви Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси самой высокой наградой нашего Отечества - ему присвоено звание Героя Беларуси. "В этой величайшей благодарности нашего народа дань уважения всем служителям Православной церкви, которая очень много сделала для мира и стабильности", - сказал Александр Лукашенко.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 апреля, Минск /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Президент Беларуси убежден, что Православная церковь играет важную роль в стабильности всего общества. "Сегодня, как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика