Мир и стабильность для белорусов - не пустые слова, убежден Александр Лукашенко. 21.by

Мир и стабильность для белорусов - не пустые слова, убежден Александр Лукашенко

02.03.2010 07:50 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 апреля, Минск /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Праздник Пасхи является напоминанием и свидетельством того, что каждый из нас может пробудить в себе лучшее душевное качество, наполнить сердца любовью, сделать шаг навстречу друг другу к сплочению для добрых дел во имя лучшего будущего. Такое мнение высказал сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко на пасхальном богослужении в Свято-Духовом кафедральном соборе в Минске.

По словам главы государства, Пасха символизирует победу жизни и света, является вестником процветания и счастья. "Все это так важно для Беларуси, пережившей многочисленные страдания и опустошения в годы военных лихолетий, Чернобыль", - отметил президент.

"Белорусский народ за свою историю столько всего перенес, что мир и стабильность для него не пустые слова, не прихоть политиков, а глубоко выстраданное желание. Оно вошло в ту генетическую память, которая помогает ему делать верный выбор в самые сложные периоды жизни", - добавил Александр Лукашенко.

По словам президента, сегодня, спустя 20 лет после чернобыльской трагедии, белорусы могут с уверенностью смотреть в будущее, понимая, что "когда мы единый народ, когда нас не оставляет вера, то все в наших руках и мы все сможем".

"Вера в торжество светлых созидательных сил как никогда необходима людям, живущим в современном, бурном и неспокойном мире", - убежден глава государства.

Александр Лукашенко подарил Митрополиту Минскому и Слуцкому Филарету, Патриаршему Экзарху всея Беларуси икону Божьей Матери Иверской.

Глава Белорусской православной церкви передал Александру Лукашенко от Патриарха Московского и всея Руси Алексия II традиционное пасхальное яйцо, а также благодарность за теплое приветствие по случаю Пасхи.

Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси поблагодарил государство за внимание, оказываемое церкви. "Мы, служители церкви, стараемся построить свое служение так, чтобы оно вдохновляло народ на труд. Каждое наше дело должно служить консолидации страны, дабы труд каждого человека имел своей целью благо ближнего", - добавил он.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 апреля, Минск /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Праздник Пасхи является напоминанием и свидетельством того, что каждый из нас может пробудить в себе лучшее душевное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика