Участники минской сессии антитеррористического медиафорума поддержали создание отделения в Беларуси. 21.by

Участники минской сессии антитеррористического медиафорума поддержали создание отделения в Беларуси

02.03.2010 16:16 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 мая, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Участники минской сессии Международного антитеррористического медиафорума поддержали создание его отделения в Республике Беларусь. Об этом говорится в резолюции, принятой сегодня по итогам работы сессии.

Международный антитеррористический медиафорум действует под эгидой Организации Договора о коллективной безопасности. Это общественное журналистское объединение, которое возникло в ответ на нарастание насилия экстремизма и терроризма в мире.

На форуме поддержано предложение о создании Международного совета по координации информационной политики, которой мог бы действовать в рамках ОДКБ. Участники сессии полагают важным выработать в рамках государств-членов ОДКБ межгосударственную целевую программу по информационному взаимодействию и противодействию новым вызовам и угрозам.
Участники форума приняли решение использовать возможности Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в целях расширения информационного пространства для продвижения интересов Содружества Независимых Государств.

Международный антитеррористический медиафорум будет оказывать активную поддержку тем инициативам, которые реализуются в мире с целью противодействия терроризму, говорится в резолюции.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 мая, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Участники минской сессии Международного антитеррористического медиафорума поддержали создание его отделения в Республике...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика