Организациям, осуществляющим закупку сельскохозяйственного сырья, будет оказана господдержка. 21.by

Организациям, осуществляющим закупку сельскохозяйственного сырья, будет оказана господдержка

05.03.2010 15:45 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 июля, Минск /Марта Астрейко – БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 июля подписал Указ №447 «Об оказании государственной поддержки организациям, осуществляющим закупку сельскохозяйственного сырья, ягод и грибов урожая 2006 года».

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства, документ издан в целях финансового обеспечения своевременных закупок сельскохозяйственного сырья для государственных нужд, а также организаций и предприятий зерноперерабатывающей и консервной промышленности.

Указом предусматривается выдача банками (открытыми акционерными обществами ”Сберегательный банк ”Беларусбанк“, ”Белагропромбанк“, ”Белинвестбанк“, ”Белпромстройбанк“, ”Приорбанк“ и ”Белвнешэкономбанк“) на срок до одного года под гарантии Правительства и местных исполнительных и распорядительных органов льготных кредитов в размере Br795,7 млрд., в том числе:

Br426,2 млрд. – на закупку у сельскохозяйственных организаций продукции растениеводства для республиканских государственных нужд и оплату транспортных расходов по ее доставке;

Br241,9 млрд. – на закупку и доставку фуражного зерна, белкового сырья, в том числе за пределами республики, зернобобовых культур, отрубей и провита в целях производства полнорационных комбикормов для промышленного животноводства и птицеводства;

Br127,6 млрд. на закупку картофеля, плодов, овощей, ягод и грибов (в том числе дикорастущих), а также оплату расходов по их доставке.

Указ устанавливает порядок уплаты процентов по кредитам, условия предоставления гарантий правительства, местных исполнительных и распорядительных органов.

В 2006 году госзаказ включает 1 млн. тонн продовольственного зерна, 90 тыс. тонн маслосемян рапса, 2 700 тыс. тонн сахарной свеклы, 150 тыс. тонн пивоваренного ячменя, 127 тыс. тонн зерна на спирт и 16 тыс. тонн льноволокна.

Предусмотренная указом целевая финансовая поддержка со стороны государства единовременных закупок продовольственного и фуражного сырья создает условия для обеспечения продовольственной безопасности страны и нормальной работы большого количества организаций и предприятий республики.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 июля, Минск /Марта Астрейко – БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 июля подписал Указ №447 «Об оказании государственной поддержки организациям,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика